Крещение, или рождение в вечную жизнь

Дорогие, братья и сестры!
В нашем храме совершается Таинство Крещения. Верующие приезжают в наш старинный храм для принятия этого таинства их разных уголков нашей страны.

Таинство Крещения совершается только после обязательных собеседований с настоятелем храма. Подобная практика соответствует традиции Древней Церкви. Собеседование совершается по назначенному и согласованному времени. Собеседование построено и форме беседы священника с родителями и крестными.

Для крещения нужно: нательный крест, крестильный набор, полотенце, свидетельство о рождении. Восприемники (крестные) и родители должны на себе иметь нательный крест, женщины в юбках или платьях приличной длины и с покрытой головой.

Перед Таинством Крещения родителям необходимо выбрать святого, в честь которого будет назван ребенок. Если они затрудняются с выбором, то можно посоветоваться со священником.

Дату и время крещения родители должны согласовать со священником заранее (контактная информация находится в разделе Наши контакты).