7192

Храм в честь Архистратига Михаила расположен в селе Михайловка Саратовского района Саратовской области, и полноправно считается главной достопримечательностью и святыней нашего края.
    Старинный Михайло-Архангельский храм был построен в 1825 году. В советское время его закрыли, в нем было зернохранилище, здание горело.  Но, несмотря ни на что, это было единственное уцелевшее храмовое здание на территории Саратовского района.

словно на картине

Молитвами прихожан и стараниями меценатов храм полностью восстановлен. 1 ноября 2010 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма. Стоит теперь прекрасный белый храм с зелеными куполами на возвышенности, украшая село. Все, кто проезжают мимо, восхищаются его величественной красотой.

2

Адрес: 410503, Саратовская обл., Саратовский район, с. Михайловка, ул. Чернышевского, 53. тел. 8(8452)99-92-80