Целебная сила Михайловского родника

Материал подготовлен по материалам газеты «Большая Волга»

7191

Люди давно знают и любят это место, где среди склонов, в низине за церковью св. Архангела Михаила бьет студеный ключ. Вода здесь вкусная и живительная. Говорят, она всегда обладала целебными свойствами. Во все времена местные жители пытались как-то обустроить родник. Но только в  конце сентября 2007 года Михайловский ключ был облагорожен  — над источником была возведена часовня, разбит небольшой скверик с беседкой, высажены и радуют людской взор цветы, обустроена купель. И теперь сюда со всех окрестностей, из областного центра приезжают верующие люди, и группы паломников.

Если приехать на святой родник в один из воскресных дней здесь можно увидеть десятки людей, стоящих в очереди к купели.

Люди приезжают к святому источнику, чтобы укрепиться в своей вере и обогатиться  духовно. Источник — своего рода Божий промысел о человеке. Почему открывались и открываются на Руси храмы и монастыри? Потому что в этих местах было совершено какое-то чудо над человеком или поселением, святые являлись тем, кто усердно молился им. Михайловская церковь старинная, названа в честь Архангела Михаила. Желая духовно обогатиться, люди приезжают на это святое место и по вере своей получают помощь Божью. Важно помнить, что все зависит от нашей веры. Если мы любим Бога,  душой к нему стремимся, по молитвам нашим воздастся нам. Когда человек  искренне просит  — он получает помощь, а если приезжает на святые места из любопытства, то это, скорее, —  любительская поездка. Существует множество свидетельств исцеления верующих в водах Михайловского родника. Стоит только разговориться с кем-то из паломников, как тут же услышишь множество свидельств о чудесах святой воды. Вода в Михайловской купели ледяная,  проточная,  обжигающая тело, но люди, творя молитву,  исцеляют тело и душу, трижды погружаясь в купель. Желаем и вам, дорогие братья и сестры, побывать на нашем чудесном источнике и получить благодать Божию! Аминь.